Гривню можно "печатать" на компьютере!

Гривню можно "печатать" на компьютере! - 20070130233515496_1

Впервые официальный знак украинской гривни внесен в специальные символы новых шрифтов, которые выпустила корпорация Adobe.

Графический символ гривни состоит из двух элементов. Первый и основной элемент основывается на рукописном варианте буквы "г" (кириллица) — она обозначает первую букву в названии "гривня". Второй элемент представляет собой две горизонтальные параллельные линии, которые воплощают идею стабильности денежной единицы, высокий потенциал и рост национальной экономики Украины. Похожая идея традиционно используется для обозначения нескольких валют, в том числе американского доллара.

В Национальном банке Украины считают, что выбранный банком символ национальной денежной единицы является простым по внешним признакам и содержательным по своему внутреннему статусу.

Графическое обозначение гривни является максимально упрощенным, легко запоминается, что гарантирует применение этого знака не только в кругах специалистов, но и широкими слоями населения.

Графический знак гривни является простым для написания "от руки" и может располагаться как перед номиналом, так и после него.

mignews.com.ua/categ186/articles/241293.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.