В Москве Балога подготовит почву для Ющенко

Мурал «Земля й небо» на вул. Анни Ахматової, 4

В Москве Балога подготовит почву для Ющенко - 20070129194014426_131 января текущего года в Москве глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога согласует дату визита Президента Украины Виктора Ющенко в Россию, сообщила пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова. Также в Москве Балога проведет встречу со своим коллегой – руководителем Администрации Президента России Сергеем Собяниным.

Стороны планируют обсудить реализацию договоренностей по результатам работы Межгосударственной комиссии Ющенко-Путин, в частности, план действий Украина-Россия на 2007-2008 годы, Декларацию о содержании украинско-российского стратегического партнерства, Меморандум о принципах сотрудничества Украины и России в газовой сфере на уровне Президентов, сообщили в Официальном Интернет-представительстве Президента.

Напомним, что 25 января текущего года Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Украине Виктор Черномырдин заявил, что в конце февраля планируется визит Президента Украины Ющенко в Москву.

Также 1-2 февраля текущего года в Украине с официальным визитом будет находиться Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Программой визита Назарбаева предусмотрена встреча лидеров двух государств в узком кругу, а также в расширенном составе. Также планируется подписание ряда документов.

Как отметила пресс-секретарь Президента Ванникова, перечень документов будет распространен на кануне визита Назарбаева. Президенты Ющенко и Назарбаев планируют принять участие в заключительном заседании бизнес-форума "Казахстан-Украина: новые возможности для бизнеса" и в торжественной церемонии открытия Года Казахстана в Украине.

mignews.com.ua/categ516/articles/241163.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.