Nasdaq отказалась торговаться за Лондонскую биржу

Nasdaq отказалась торговаться за Лондонскую биржу - 20070126201520413_1

Американская фондовая биржа Nasdaq отказалась повышать цену за Лондонскую биржу LSE, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на пресс-службу Nasdaq. Ранее американская биржа заявляла о том, что готовит увеличение своего предложения.
Руководство LSE уже несколько раз отказывалось от предложений Nasdaq по поглощению. Последний раз американцы заявили о готовности заплатить 5,3 миллиарда долларов, но представители Лондонской биржи назвали эту сумму "неадекватной". Из-за противостояния руководства LSE Nasdaq вынуждена была начать недружественное поглощение биржи, скупив более четверти пакета компаниии.

Окончательное решение LSE по сделке с Nasdaq станет известно после переговоров 27 января. Если они закончатся неудачно для американской компании, то Nasdaq не удастся создать вторую в мире транcатлантическую биржу. Первой такой площадкой стала объединенная биржа Euronext и NYSE. В 2006 году NYSE договорилась о слиянии с европейцами за 14 миллиардов долларов.

LSE является самой большой по объемам продаж биржей в Европе. Ее акции на новостях от Nasdaq подешевели на 1,17 процента, отмечает агентство AFX.

lenta.ru/news/2007/01/26/nasdaq/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.