Бразильский гонщик разбил новый болид Ferrari

Бразильский гонщик разбил новый болид Ferrari - 20070126200844691_1Команду Ferrari никак не минует полоса неудач на тестах. В предыдущие дни итальянская "конюшня" не могла выполнить весь объем запланированных работ из-за плохой погоды в итальянской Валлелунге, а в пятницу, 26 января, в аварию попал бразилец Фелипе Масса.

Он пилотировал новый автомобиль F2007, но вылетел в последнем повороте трассы и серьезно разбил машину. Сам гонщик не пострадал.

"Это был обычный вылет, но барьер в этом месте находится очень близко от трассы", прокомментировал свою аварию Масса в интервью итальянской Gazzetta dello Sport.

"Гравийная зона безопасности не смогла погасить скорость. Но несмотря на это, а также мешавшую нам непогоду, мы смогли выполнить некоторую часть работы. Я остался доволен новой машиной", сказал Масса.

Кими Райкконен продолжил работу за рулем прошлогодней машины, но проехал лишь небольшую серию кругов — в планы Ferrari вновь вмешалась непогода.

Напомним, в следующем сезоне Ferrari будут представлять Кими Райкконен и Фелипе Масса. Фаворитом в этой паре считается финн, однако глава команды Лука ди Монтедземоло считает, что не стоит списывать со счетов и бразильца.

news.bigmir.net/article/sport/726995

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.