Ющенко готовится уволить Семенюк?

Ющенко готовится уволить Семенюк? - 20070125201626252_1Президент Украины Виктор Ющенко будет инициировать кадровые изменения в Фонде государственного имущества Украины в случае его неудовлетворительной работы в первом квартале 2007 года. Об этом сообщил руководитель службы социально-экономического развития Секретариата Президента Александр Шлапак.

"В случае если результаты в первом квартале будут такие же плачевные, как и в 2006 году, я убежден, что Президент будет инициировать изменения в Фонде госимущества", — сказал он.

Как отметил Александр Шлапак, "сейчас нет никакого решения Президента относительно председателя Фонда госимущества (ФГИУ возглавляет Валентина Семенюк – ред.)".

Он также отметил, что Президент направил в Кабинет Министров письма, в которых просит правительство вместе с Фондом госимущества и Секретариатом Президента оценить результаты работы ФГИУ в 2006 году и выработать общую стратегию приватизации в этом году.

Александр Шлапак напомнил, что ФГИУ выполнил годовой план поступлений по приватизации за 2006 год всего на 26 процентов, в результате чего бюджет недополучил 1,5 млрд. грн.

По его словам, в прошлом году ФГИУ не был приватизирован ни один крупный объект, были приостановлены конкурсы по "Лугансктепловозу", Комсомольскому рудоуправлению (г. Комсомольское, Донецкая область). Александр Шлапак также отметил, что чистая прибыль предприятий, находившихся в управлении ФГИУ в 2006 году, сократилась вдвое.

mignews.com.ua/categ342/articles/240787.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.