К Луценко подан еще один судебный иск

К Луценко подан еще один судебный иск - 20070117235227692_1Секретарь Харьковского городского совета Геннадий Кернес подал в суд иск к бывшему министру внутренних дел Украины, нынешнему советнику Президента Украины Юрию Луценко.

Кернес уточнил, что иск подан в Киевский районный суд города Харькова, по месту жительства истца, 12 января.

"Я подал заявление в суд к прежнему министру МВД Юрию Виталиевичу Луценко за те произвольные домыслы в отношении меня, которые он обнародовал с трибуны Верховной Рады Украины", — сказал Кернес.

"Я надеюсь, что он придет в суд и ответит на ряд вопросов, а именно: какие у него были основания делать такие голословные заявления", — сообщил Кернес.

Секретарь горсовета также сообщил, что в виде компенсации просит суд обязать Луценко лично и публично извиниться за сказанное.

30 ноября 2006 г. с трибуны Верховной Рады Луценко заявил, что харьковские стражи порядка занимаются расследованием факта дачи взятки в Харьковском горсовете.

1 декабря Харьковский городской председатель Михаил Добкин и Кернес на пресс-конференции обвинили Луценко в намерении дискредитации властей Харькова.

В тот же день Верховная Рада освободила Луценко от должности министра внутренних дел.

news.bigmir.net/article/ukraine/726405

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.