Украинские националисты пообещали устроить антироссийский Майдан

Украинские националисты пообещали устроить антироссийский Майдан - 20070116201556553_1Украинские националисты обещают "смести новыми Майданами" всех, кто за единение с Россией.

Об этом во вторник, 16 января, на пресс-конференции в Киеве заявил один из лидеров общественной организации Защитим Украину! Дмитрий Павличко.

"Россия продолжает делить Украину по Днепру. Ей всегда было выгодно иметь четырех гетманов по разным берегам Днепра. Этот процесс порабощения Украины в рамках региональной политики продолжается и сегодня", — отметил Павличко.

Он призвал украинскую нацию консолидироваться. "Мы никогда не будем колонией ни России, ни Европы. А политики, не заинтересованные в этом, в Украине будут сметены новыми Майданами", — пообещал Павличко.

Организация Защитим Украину! 22 января планирует провести в Киеве широкомасштабную акцию. В 10:00 в Украинском доме состоится круглый стол, посвященный Дню соборности — соединению Востока и Запада Украины, а затем на Софиевской площади украинской столицы состоится митинг.

Представители этого объединения также призвали экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко как лидера нового политического проекта Народная оборона присоединиться к участию в запланированной акции.

В общественную организацию Защитим Украину! входит более 20 политических партий и объединений, среди которых: Конгресс украинских националистов, партия Собор, Украинская народная партия, объединение Просвита и другие.

news.bigmir.net/article/ukraine/726306

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.