Украинское еврокубковое дерби

Украинское еврокубковое дерби - 20070112161228111_1В розыгрыше баскетбольного Кубка Вызова в четвертьфинале встречаются два украинских клуба Черкасские мавпы и Днепр.

В четверг, 11 января, в Черкассах прошла первая игра, которая доказала что команды серьёзно настроены бороться за место в полуфинале Challenge EuroCup. Черкасские мавпы смогли переиграть Днепр со счетом 89:87.

Уступая в заключительной четверти 75:77 команда Андрея Подковырова смогла провести результативную серию 9:0 и повести в счёте 84:77.

Гости ответили трехочковым броском Иванова и попаданиями Кобзистого с линиии штрафных и с игры. За минуту до конца поединка павел Агапов точным броском выводит Днепр вперед 84:85.

От Мавп последовал точный бросок Фесенко (86:85). За 42 секунды до конца игры Виктор Кобзистый четко реализовывает два штрафных (86:87). В ответной атаке сфолил Завацкас, и Кениэл Диккенс двумя попаданиями с линии штрафных вывел Черкасские мавпы вперед 88:87.

Днепр пытался решить исход встречи трехочковым в исполнении Иванова, но Денис промахнулся. Виктор Кобзистый в борьбе за мяч сфолил, и Диккенс пробивая штрафные попал один раз, и установил за 28 секунд до конца игры окончательный счет 89:87.

Американские легионеры внесли основной вклад в победу Черкасских мавп Кениэл Диккенс набрал 32 очка + 10 подборов, Артур Док Джонсон набрал 30 очков и сделал 6 подборов. На счету Андрея Лебедева 13 очков, а Кирилл Фесенко сделал сегодня 10 подборов.

18 января в Днепропетровске команды проведут ответную игру.