В столице подешевеет парковка

В столице подешевеет парковка - 20070110195241865_1Антимонопольный комитет обязал столичные парксервисы привести тарифы на услуги по парковке автотранспорта к экономически обоснованному уровню.

Также Киевское городское отделение Антимонопольного комитета оштрафовало девять райпарксервисов столицы на общую сумму 106,5 тысяч гривен.

Как сообщили в пресс-службе АМКУ, в ходе проверки, основной целью которой являлось исследование обоснованности прошлогоднего повышения стоимости парковки в Киеве, райпарксервисы-монополисты "так и не смогли обосновать тарифы на свои услуги". Финансовые санкции были применены к КП "Автопарк-Сервис", КП "Печерскпарксервис", КП "БЕАГ Дарницкого района", КП "Голосеевпарк-сервис", КП "Деснянскпарксервис", КП "Транспортсервис", КП "Подолпарксервис", КП "Соломенка-Автопарк-Сервис" и КП "Райпарксервис". Решение относительно парксервиса Днепровского района будет принято после анализа ходатайств, внесенных предприятием во время заседания коллегии отделения АМКУ.

"К сожалению, животрепещущий для многих киевлян вопрос справедливой стоимости парковки остается открытым. Вынужден констатировать, что продолжительная работа по выяснению каждой статьи расходов, каждой копейки, которая закладывается в стоимость, доказала: тарифы на парковку в столице не имеют экономического обоснования", — сообщил председатель АМКУ Алексей Костусев.

Согласно решению столичного отделения АМКУ, райпарксервисы "обязаны в течение двух месяцев, как это и предусматривает конкурентное законодательство, привести стоимость своих услуг к экономически обоснованному уровню". "Понимая, что заинтересованные в сверхприбыли предприятия могут устроить судебную волокиту, мы следовали всем процедурным моментам при рассмотрении дела. Однако очевидно, что на окончательное урегулирование этого вопроса должна повлиять городская власть", — подытожил глава антимонопольного ведомства.

mignews.com.ua/categ516/articles/238817.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.