Россия подала официальную заявку на проведение Олимпиады-2014 в Сочи

Россия подала официальную заявку на проведение Олимпиады-2014 в Сочи - 20070108221501705_1Российская делегация передала в понедельник, 8 января, в штаб-квартиру Международного Олимпийского комитета в Лозанне заявочную книгу Сочи-2014.

"Я бы очень хотел, чтобы Международный Олимпийский комитет все-таки выбрал наш город. У нас для этого все есть", — сказал мэр Сочи Виктор Колодяжный. В свою очередь, генеральный директор заявочного комитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко заметил: "У нас серьезные уважаемые соперники. Я считаю, что мы должны победить, потому что наша главная задача — чтобы Олимпиада пришла на российскую землю — на землю великой спортивной державы".

"Книга очень сильная, она отвечает всем тем требованиям, которые выдвигает Международный Олимпийский комитет. Честно говоря, лучше книги я не видел", — подчеркнул известный пловец Александр Попов, который приехал в Лозанну поддержать заявочный комитет Сочи.

Заявочный комитет передал в штаб-квартиру МОК 100 экземпляров своей заявочной книги. В церемонии передачи книги также приняли участие юные спортсмены-горнолыжники из школы олимпийского резерва, которая находится в деревне Суколово Дмитровского района.

Конкурентами Сочи на проведение Олимпиады-2014 выступают австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.Оценочная комиссия МОК планирует посетить все города-кандидаты с середины февраля до середины апреля 2007 года. Официальное избрание города, который примет зимнюю Олимпиаду-2014, пройдет в июле в Гватемале.

Заявочная книга Сочи-2014 — это трехтомник, в котором детально проработаны все аспекты проведения Игр — от плана спортивных сооружений и схем движения транспорта до описания церемоний открытия и закрытия.

news.bigmir.net/article/sport/725763

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.