Вице-мера Полтавы избили милиционеры?

Вице-мера Полтавы избили милиционеры? - 20070103121139202_1Заместитель городского председателя Полтавы по вопросам деятельности исполнительных органов Александр Русин требует от прокуратуры возбудить уголовное дело по факту избиения его милиционерами. Он сообщил, что 26 декабря попал в больницу после того, как его избили работники правоохранительных органов.

По словам Александра Русина, у него, в частности, закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. Также, добавил вице-мэр, милиционеры во время столкновения разбили стекло служебного автомобиля и избили его водителя. Последний также находится в больнице.

Как сказал Александр Русин, у него есть заключение от наркодиспансера, что в его крови в день драки не было алкоголя, тогда как милиция утверждает противоположное.

Как сообщалось, 27 декабря 2006 года прокуратура Полтавской области возбудила уголовное дело по факту избиения Александра Русиным милиционера. По словам первого заместителя начальника УМВД Украины в Полтавской области Александра Калинина, чиновник, находясь под хмельком, ударил кулаком в лицо работника правоохранительных органов. "Инцидент произошел после того, как милиционеры, проверяя порядок в общественном транспорте, задержали женщину, которая пользовалась фальшивым удостоверением для бесплатного проезда. Решив, что заместитель мэра Полтавы в этой ситуации ей поможет, женщина позвонила по телефону господину Русину на мобильный. Приехав на место, вице-мэр не смог достигнуть взаимопонимания с работниками правоохранительных органов и прибег к рукоприкладству", — заявил Александр Калинин.

mignews.com.ua/categ386/articles/238178.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.