В Киеве открывается новый автобусный маршрут

Киевская городская государственная администрация и коммунальное предприятие "Киевпастранс" в канун новогодних и рождественских праздников с 28 декабря 2006 года открывают новый автобусный маршрут № 21 в экспрессном режиме движения, сообщает пресс-служба КГГА.

На первом этапе этот маршрут будет курсировать по трассе «ул. Сабурова — проспект Маяковского — проспект Ватутина — Московский проспект — железнодорожная станция «Зенит». На маршруте предусмотрены остановки: "Улица Сабурова", "Микрорайон №1", "Массив Радужный", "Завод «Промсвязь", "Железнодорожная станция "Зенит", "Станция метро "Петровка".

На маршруте будут работать 9 автобусов сверхвместимости с интервалом движения 4-5 минут. Маршрут будет работать в рабочие дни: с 06.30 до 09.30 и с 16.45 до 20.30.

В дальнейшем предусматривается продлить трассу названного автобусного маршрута к станции метро "Дорогожичи", что позволит частично разгрузить станцию метро "Петровка" и создать транспортное сообщение между массивами Троещина и Сырец. В связи с этим планируется организовать прямое троллейбусное соединение от станции метро "Дорогожичи" к станции метро "Площадь Независимости".

Окончательное решение будет принято после дополнительных обследований пассажирских потоков и широкого обсуждения этого предложения на районных общественных слушаниях.

kiev2000.com/news/view.asp?Id=247596&Part=9

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.