Новая версия убийства Гонгадзе!

Новая версия убийства Гонгадзе! - 20061226204157160_1По истечению нескольких лет в "деле Гонгадзе" по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Сегодня Генеральная прокуратура Украины выдвинула новую версию относительно убийства украинского журналиста.

Следователи допускают, что журналиста убили с целью дискредитации бывшего Президента Украины Леонида Кучмы. В частности, заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин отметил, что "цель — деморализовать Президента и вынудить его пойти в отставку, не допустив избрания на эту должность лояльного к Кучме преемника".

Истинные же мотивы преступления, отметил он, могут прояснить "пленки Мельниченко". В связи с этим заместитель Генпрокурора выразил удивление — почему экс-майор государственной охраны до сих пор не предоставил следствию все свои записи.

Кроме того, продолжил Ренат Кузьмин, проработка следствием версий, отличающихся от всем известной: "Кучма — заказчик, Кравченко — организатор, Пукач — исполнитель, наталкивается на серьезное противодействие отдельных политических сил".

Напомним, что 28 ноября 2000 года Александр Мороз в Верховной Раде обнародовал аудиозаписи, которые, по его словам, подтверждали причастность бывшего Президента Леонида Кучмы к исчезновению журналиста Гонгадзе. Эти записи якобы сделал бывший офицер государственной охраны Украины Николай Мельниченко. Аутентичность записей не доказана окончательно.

mignews.com.ua/categ186/articles/237532.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.