ЧТО У ВАС СОЗДАЕТ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ?

ЧТО У ВАС СОЗДАЕТ НОВОГОДНЕЕ НАСТРОЕНИЕ? - 20061222235737822_1Новый год со своими запахами, красками, музыкой и, конечно, вкусностями родом из детства. Какие же неотъемлемые атрибуты этого праздника нас сопровождают?

Елка – у кого-то пихта, у кого-то сосна. Главное – это запах и нарядное обличие этого дерева, хороводы детишек, подарки под ним.

Елочные игрушки – какие же они разные и такие красивые. У меня в детстве был громадный стеклянный грецкий орех и Снегурочка на прищепке. А также елку украшают еще и конфетами, шоколадными Дедами Морозами и прочими сладостями. У каждого свое воспоминание.

Мишура, дождик, гирлянда – блеск, мерцание. А как же без этого новогодний праздник! «Елочка, гори!» – помните?

Хлопушки, фейерверки, бенгальские огни – Конфетти, серпантин, салют, искры. Все стреляет, сыплется, светится! И так, пока не кончится! (А у запасливых долго не кончается…)

Шампанское – ну это скорее не из детства, но тоже атрибут. Под бой курантов открытие шампанского просто обязательно!

Дед Мороз со Снегурочкой – ну, зачем эти два персонажа, я думаю объяснять не надо.

Снеговик – этот атрибут для тех, кто в новогоднюю ночь выходит на улицу и лепит его из снега. Но вот в 35 градусов мороза до конца долепить не получается.

Мандарины – даже летом отведаешь данный фрукт, и как будто праздник наступает.

Подарки, открытки – для детей это чудо, для нас, взрослых, выражение любви, заботы. Бегаешь по магазинам, которые переполнены желающими выбрать что-то для своих близких. Эта новогодняя суета настраивает на нужный лад! (А кого-то злит…)

Салат «Оливье» – ну что тут скажешь, у каждого по поводу него свои ассоциации. Кто-то просто поел, кто-то его терпеть не может, кто-то уснул в нем, а у кого-то это единственная еда на утро.

Телевизор – чуть ли не главный атрибут! А именно: речь президента, «Голубой огонек» и прочие шоу, «Ирония судьбы», «Карнавальная ночь» и др. фильмы, куранты.

Все это только малая часть того, что создает новогоднее настроение, ощущения праздника. Помимо всего этого есть множество вещей, таких как веселье, смех, тепло домашнего очага, стол, наполненный всем чем угодно, белый снег, звон бокалов, «С новым счастьем!», танцы, игры, свечи, традиции, да многое…

Для каждого он свой, этот новогодний праздник!

shkolazhizni.ru/archive/0/n-2423/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.