Добавление файлов за 18.12.06

— Folder Lock

Неплохая утилита для паролирования папок в Windows. Суть: тыкаем по папке правой кнопкой, "Lock Folder", задаём пасс и вуаля — к папке нет доступа.. Очень удобно.

//obolon.info/filemgmt/index.php?id=105

— Antispam Scanner

Электронная почта заслуженно получила широкое распространение в электронном бизнесе как быстрый и удобный способ коммуникации, но по мере роста доли спама в поступающей к вам корреспонденции полезность этого метода обмена информацией снижается. Интернет предприниматель более остро воспринимает проблему спама, чем рядовой пользователь т.к. он не может легко сменить свои почтовые ящики без ущерба для бизнеса и в его ящик обычно поступает большее число спама из-за повышенной активности предпринимателя во всемирной паутине. Для сохранения электронной почты в арсенале предпринимателя требуется способ быстрой и эффективной очистки поступающей корреспонденции от спама, также этот метод должен быть безопасен для важных деловых писем. На основе этих требований была разработана программа Antispam Scanner. Скорость. Достигается за счёт максимальной наглядности и простоты управления. Не нужно выставлять никаких галочек и путаться в хаосе цветных полос. Письма разных категорий хранятся в разных зонах, что значительно ускоряет процесс сортировки, т.к. не требует отвлечения внимания на письма из других категорий. Это главная особенность программы. Также скорость обработки писем достигается за счёт получения только заголовков писем, встроенной системы самообучения и начального набора правил, что позволяет сразу же проводить первичную черновую сортировку писем. Эффективность. Вы удалите весь явный спам, не загружая его к себе на компьютер, и получите чистый поток корреспонденции. Интерфейс программы способствует наиболее комфортному просмотру заголовков писем и их сортировке, чего вам не даст ни один почтовый клиент, т.к. у него иное предназначение. Безопасность. Вы контролируете процесс борьбы со спамом и не позволите важному деловому письму бесследно исчезнуть. Также повышению безопасности способствует сам факт того, что большая часть мусора и вирусов не достигнет вашего компьютера и не сможет его заразить, т.к. будет удалена прямо на сервере;

//obolon.info/filemgmt/index.php?id=106— Hidden Administrator

Программа предназначена для управления удаленными компьютерами.

//obolon.info/filemgmt/index.php?id=107

— Internet Cache Explorer

Менеджер файлового кэша браузеров Microsoft Internet Explorer, Netscape Navigator и Opera, а также Mozilla при подключении соответствующего внешнего модуля. Автономный просмотр временных файлов с сохранением точной структуры посещенных сайтов (с работающими внутренними ссылками). Позволяет удалить ненужные файлы и ссылки, провести чистку кеша, отфильтровать его ненужные элементы.

//obolon.info/filemgmt/index.php?id=108

— Inno Setup

Небольшая, бесплатная и очень удобная в использование программа для создания инсталляционных пакетов с возможностью полного изменения текста инсталятора, двумя методами сжатия, заменой исп. файлов, установкой общих библиотек, полнофункциональным копированием файлов (внешних в т. ч.), возможностью чтениея и записи в реестр, ini файлов и командной строки, созданием типов установки, (Полный, Минимальный, Другой), выполнением внешних программ и т. д. Короче если у вас есть своя прога и вы не знаете как её преставить народу, качайте эту программу и делайте качественный сетап.

//obolon.info/filemgmt/index.php?id=109

— Magic Desktop

Большая куча иконок для рабочего стола

//obolon.info/filemgmt/index.php?id=110

— Migraine XP

Данное средство позволит Вам уверенней ориентироваться при настройке служб Windows XP. Основное ее предназначение – корректировка описаний стандартных служб Windows XP. Всё, достаточно легко и просто. Запускаете утилиту, знакомитесь с советами и нажимаете кнопочку. В любое время, если по каким-то причинам, Вам это не понравиться, Вы сможете восстановить описания.

//obolon.info/filemgmt/index.php?id=111

— NetPeeker

Сетевой монитор,следящий за активностью сетевых приложений и входящего и исходящего трафика. Отображает все приложения и системные процессы,которые на данный момент работают в сети. Но разработчики программы не ограничились этим:
— NetPeeker умеет блокировать лишние процессы, тем самым закрывая доступ к Интернету тому или иному процессу или ограничить для него скорость,эдакий аналог firewall.
— NetPeeker умеет блокировать pop-up-окона (окошки с рекламой).

//obolon.info/filemgmt/index.php?id=112

— NetView

Многофункциональная утилита для рабты с локальной сетью. Полная замена Сетевому Окружению. Ведет файл default.sam со списком машин. Регулярно проверяет список на наличие выключенных машин путем пингования или коннекта на указанный порт. Индивидуальная настройка проверок для каждого компьютера. NetWacher ведет лог активных сетевых соединений, имеет функцию черного и белого списков, умеет временно прятать шары. Может составлять посегментную карту сети(через traceroute) а так же визуализировать сеть (картинки для компьютеров, линии, фоновая текстура). Быстрый поисковик с множеством опций и сохраниением файллиста в txt и html форматах. Сканер портов и диапазона IP адресов с поддержкой скриптов на Паскале, PortListener отслеживающий входящие соединений на заданные порты и имеющий функцию сбивания с толку удаленного сканера так же с поддержкой скриптов, IP logger ведет лог всех TCP соединений, терминал, позволяющий подключаться на любой порт заданного ИП адреса, сканер шар, составляющий полный список расшаренных ресурсов сети с правами доступа. NetMessenger аналог net send позволяющий слать сообщения от любого имени и умеющий принимать сообщения под Win9x. Поддержка плагинов и визуальных тем. Как пример — плагин голосового оповещения о сетевых событиях, плагин синхронизации часов с удаленным компьютером.Программа может висеть незаметно в трее практически не занимая ресурсы компьютера. Много других полезных функций.

//obolon.info/filemgmt/index.php?id=113

— nLite

Новая версия утилиты, предназначенной для создания загрузочного диска с операционными системами Windows 2000/XP/2003. С такого диска можно быстро установить операционную систему на компьютер. При его создании, nLite позволяет интегрировать в операционную систему пакеты обновлений и, при необходимости, удалить из ОС некоторые компоненты (Media Player, Internet Explorer, Outlook Express, MSN Explorer, Messenger и т.д.). В результате работы утилиты получается ISO-образ загрузочного диска с Windows, на котором уже нет ненужных вам элементов (т.е. можно создать загрузочный диск уже без Media Player, Internet Explorer, Outlook Express, MSN Explorer, Messenger и т.д). Работать с nLite достаточно легко: все настройки сводятся к тому, что нужно расставить (или убрать) галочки у элементов операционной системы, тем самым выбирая опции, которые будут доступны в полученной в результате работы программы ОС. Для работы необходимо, чтобы в системе было установлено приложение Microsoft Framework, которое можно свободно скачать с сайта Microsoft или найти на различных инсталляционных CD. В этой версии появилась возможность предварительно настраивать службы, улучшена интеграция обновлений для операционных систем, улучшена работа с некоторыми драйверами, улучшена многоязычная поддержка, исправлены ошибки, внесены другие изменения

//obolon.info/filemgmt/index.php?id=114

— nnCron

nnCron — это компактный, но мощный планировщик и менеджер автоматизации с собственным скриптовым языком, основанным на синтаксисе языка программирования Форт. Помимо традиционной для планировщика способности запускать в указанное время программы, "напоминалки" и открывать документы, nnCron умеет:

— запускать произвольные программы как сервисы
— запускать задачи "от имени" указанных юзеров
— отслеживать и перезапускать просроченные задачи и напоминалки
— выключать или "усыплять" компьютер в заданное время, "будить" компьютер, чтобы запустить задачу
— отображать/скрывать/закрывать/убивать/сворачивать/разворачивать и прятать в системный трей заданные окна, добавлять в трей произвольные иконки
— менять размер и местоположение окон, а также изменять их "прозрачность"
— выводить на экран и в лог-файл любые сообщения, в том числе и запросы на выполнение указанных действий
— работать с клипбордом, файлами и реестром
— эмулировать клавиатурный ввод и операции с мышкой
— звонить и класть трубку
— воспроизводить аудио-файлы и "пищать" через системный динамик
— синхронизировать системное время
— присваивать процессам указанный приоритет и прерывать работу любых запущенных процессов
— автоматически перезапускаться после фатальных ошибок

//obolon.info/filemgmt/index.php?id=115

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.