10 правил любой диеты

10 правил любой диеты - 20061215191555810_1Любое слишком быстрое похудание в конечном результате приводит не только к сбоям в работе организма в целом, но и к стремительному возрастанию веса через некоторое время. Если вы желаете похудеть "качественно", предлагаем воспользоваться следующими советами.
Основной принцип – это добавить 5 продуктов разных групп в ваш ежедневный рацион, заменив другие 5, которые вы по привычке употребляете каждый день. Совсем не обязательно делать это резко и сразу вводить в ежедневный рацион 5 новых продуктов, тем самым замещая 5 уже привычных для вас. Вы можете делать этот переход постепенно, отказываясь сперва от одного, потом еще от одного и т.д.
Итак, какие же продукты вам необходимо ввести в ваш рацион питания?
— Продукты, богатые клетчаткой. В ваш ежедневный рацион необходимо добавить овощи, фрукты, бобовые.
— Сырые овощи. Сырые овощи желательно принимать в пищу ежедневно и не только по той причине, что они богаты витаминами, растительными и минеральными веществами, но и по причине того, что содержат ферменты. К свежим сырым овощам не забудьте добавить свежевыжатые овощные соки.
— Орехи. Ежедневная доза — 1/4 стакана. Фисташки, миндаль (в сыром виде), кешью, бразильский орех, арахис, грецкий орех, фундук — все они богаты полезными жирами, белком, практически все содержат железо. Не рекомендуется, однако, смешивать свежие овощи с орехами.
— Пища, богатая белком. Готовьте блюда из рыбы (жареной, вареной, во фритюре) как минимум 2 раза в неделю.
— Ягоды. Ягоды — кладезь витаминов, что тут и говорить.
От чего следует постепенно отказаться:
— От пасты, блюд из макарон по вечерам.
— Каш в пакетиках, быстрого приготовления. Всегда внимательно читайте состав, если в них окажется больше 5 г. сахара, отказывайтесь от таких каш.
— Газированных напитков. В них нет ничего полезного.
— Сладостей (пирожных, печенья, крекеров, десертов). Это как раз то, что добавляет нам лишние кг. Если уж очень хочется сладкого, держите под рукой лучше плитку горького шоколада.
— Хлеба (желательно ограничиться 2 кусочками черного хлеба грубого помола в день).

tv.ukr.net/?scn=news&id=5162&p=0

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.