Нужен ли ребенку мобильный телефон?

Нужен ли ребенку мобильный телефон? - 20061203184813694_1

Специалисты считают, что на самом деле ребенку, который проводит большую часть времени с родителями, не так уж и необходим мобильный телефон. Однако последние технологии, которые позволяют запрограммировать телефон исключительно на звонки родителям и никому другому, могут оказаться полезными даже детям, учащимся в начальной школе.

Такие телефоны окажутся необходимыми, например, в ситуации, когда планы ребенка могут внезапно поменяться – в конце концов, его могут банально оставить после уроков.

В средней школе дети становятся более независимыми, и мобильный телефон избавляет родителей от лишнего беспокойства по поводу того, где в данный момент находится их чадо. Самые новые модели мобильных телефонов часто предусматривают функцию родительского контроля, которая позволяет настроить телефон ребенка. Например, можно отключить доступ в интернет, скачивание игр и музыки, ограничить время входящих и исходящих звонков и т.д.

Также специалисты советуют внимательно изучить разные тарифные планы вместе с ребенком, прежде чем он начнет пользоваться мобильной связью. Некоторые тарифы, например, в США, предусматривают возможность звонка в 911 и тому подобные службы, даже в случае отрицательного баланса на счете.

Многие операторы также предлагают специальные GPS-сервисы, которые позволяют родителям круглосуточно следить за местоположением детей.

mobime.ru/news/2006/12/01/cell_phone_kids.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.