Раздражают дети — сиди в тюрьме!

Раздражают дети - сиди в тюрьме! - 20061202120432244_1Владимира Алимова, выбросившего из окна девятимесячного младенца, приговорили к десяти годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Как сообщили в пятницу в пресс-службе Мособлсуда, Алимов был признан виновным по статье 30 — статье 105 УК РФ — в покушении на убийство, то есть в умышленном причинении смерти другому человеку, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии.

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 июня 2006 года Алимов находился в гостях у семьи Горичевых в городе Щербинка Московской области. "После совместного распития спиртных напитков с Борисом Горичевым и его дочерью, Натальей Горичевой, подсудимого стал раздражать плач оставшейся без родительского внимания малолетней Марии. Поэтому Алимов заявил, что если ребенок не замолчит, он выбросит его в окно, а так как девочка продолжала плакать, Алимов, испытывая к ней ненависть и неприязнь, решил ее убить", — говорится в приговоре суда.

Как установило следствие, Алимов выхватил ребенка из коляски, "умышленно разбил одно стекло в оконной раме рукой, после чего выбросил младенца из окна квартиры первого этажа на улицу, разбив им второе стекло".

Прохожие вызвали "скорую помощь", девочку госпитализировали, и она осталась жива, поскольку ей была своевременно оказана медицинская помощь. Девочка получила множественные гематомы, перелом нескольких ребер, непроникающее ранение поверхности грудной клетки и живота, а также другие травмы.

В ходе судебного следствия Алимов заявлял, что девочка случайно выпала из его рук, однако суд счел эти утверждения несостоятельными. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск к обвиняемому в размере 100 тысяч рублей в счет моральной компенсации.

mignews.com.ua/categ386/articles/234393.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.