Wi-Fi убивает все живое

Английское здравоохранение изучает причины случая в одной из общеобразовательных школ

Вы радуетесь, что у вас наконец-то появилась возможность связаться со своими родными по Skype-мобильному? Не спешите. Зона действия Wi-Fi, в которой вы находитесь, может причинить вред вашему здоровью. Такие слухи поползли в Великобритании.

Две английских школы запретили использовать на своей территории беспроводную связь после того, как здоровье одного из учителей пошатнулось из-за частого использования Wi-Fi. Если добавить к этому зарегистрированные учеными факты заболеваний животных, вызванные экспериментами с Wi-Fi, над беспроводными технологиями опять собираются тучи.

С другой стороны, если бы Wi-Fi действительно убивало, мы бы на каждом шагу натыкались на горы трупов кафешных серферов. Чем-то это напоминает бучу, поднятую в свое время вокруг пагубного воздействия на человека сотовой связи (опухоль мозга и тому подобное).

Детальное исследование по этой теме, проведенное в 2000 году компанией Stewart, не выявило никаких противопоказаний к использованию сотовой связи. А ведь Wi-Fi работает на частотах гораздо менее вредоносных, чем мобильные телефоны.

obozrevatel.com/news/2006/11/30/146916.htm

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.