Болеутоляющие средства разрушают почки

Болеутоляющие средства разрушают почки - 200611282013215_1Боль самый распространенный симптом, который заставляет прибегать к лекарственной помощи. Она возникает как ответная реакция мозга на химические вещества, образующиеся в результате травм, инфекций и других изменений в организме.

Характер боли всегда индивидуален, поскольку ощущения субъективны. Способность терпеть её зависит от психологических качеств каждого отдельного человека. Хроническая боль является одной из самых дорогостоящих проблем современного здравоохранения. Только в США проблема боли требует ежегодно общих затрат почти в 90 миллиардов долларов. Согласно подсчетам, в промышленно развитых странах боль поражает 25-30% населения, и с каждым годом эти цифры увеличиваются. Исследования показывают, что риск частого и бесконтрольного применения анальгетиков перевешивает любую предполагаемую пользу.

Существует целый ряд болевых симптомов, которые нельзя заглушать анальгетическими средствами, поскольку затрудняется диагностика. Не выявленная во время причина боли, может привести к смертельному исходу. Исследования Генри К.Бичера показали, что 35% людей, страдающих от разнообразных болезненных состояний, испытывали облегчение после того, как им давали плацебо – абсолютно нейтральное средство. Обследование людей, злоупотребляющих анальгетиками, выявляет специфические изменения в почках, при которых они уменьшаются, и в них откладывается кальций.

Специалисты считают, что прием более 300г обезболивающих средств в год считается опасным для почек, особенно при совмещении с жаропонижающими препаратами. Анальгетики не устраняют причину боли, они просто блокируют ответ мозга на нее, попутно отравляя организм. Лекарственная терапия сегодня считается опасной, поэтому необходимо рационально относится к лечению боли.

e-news.com.ua/show/132035.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.