"Жилищное" ноу-хау — деньги на дома брать не будут

"Жилищное" ноу-хау - деньги на дома брать не будут - 20061117194742185_1Государственная комиссия по регулированию рынков финансовых услуг инициирует законодательный запрет на привлечение средств физических лиц компаниями для строительства жилься до его начала.

По информации председателя Госфинуслуг Валерия Алёшина, это максимально обезопасит потребителя и в будущем поможет избежать повторения ситуации, сложившейся в связи с аферой строительной компании "Элита-центр".

Если намерения компании реальны и строительство будет осуществлено, такая норма у легальных операторов строительного рынка не вызовет негативной реакции, а аферистские структуры просто сойдут с рынка.

В частности, по словам Алёшина, соответствующим нормативным актом необходимо внести изменения в законы "О финансово-кредитном механизме", "О рекламе" и "О защите прав потребителей".

По его информации, над законопроектом ведется работа и ожидается, что вскоре он будет подан в Кабинет Министров на рассмотрение.

Отметим, что в начале февраля комитет инвесторов инвестиционно-строительной группы "Элита-центр" заявил о хищении руководством компании более 100 млн. долларов, инвестированных в строительство жилья "Элитой-центр".

По прогнозам милиции, в результате аферы пострадало около 1,5 тыс. человек.

mignews.com.ua/articles/232167.html

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.