Тимошенко не будет праздновать годовщину Майдана

Тимошенко не будет праздновать годовщину Майдана - 20061116195215476_1Лидер БЮТ Юлия Тимошенко убеждена, что годовщину "оранжевой" революции можно праздновать только после объединения " оранжевых" сил.

"Это необходимо для того, чтобы не испортить праздник ритуальными реверансами", — сказала лидер БЮТ.

Комментируя вчерашнее заявление премьер-министра Виктора Януковича, Тимошенко отметила, что "этот праздник, мне кажется, уже вычеканен в истории мира, а не только Украины, достаточно яркими буквами. И никто нивелировать этот праздник не сможет".

Другое дело, по словам лидера БЮТ, — как праздновать этот день. "Мне кажется, что сейчас, когда в кризисе находятся и "оранжевые" идеи, и "оранжевая" команда, когда в политике происходит реванш старых сил, незачем, собственно, праздновать, а нужно работать", — сказала она, добавив, что большинство людей, которые стояли на Майдане, живут с обидой в сердце на политиков.

При этом Тимошенко отметила, что люди не разочарованы тем, что вышли на Майдан, "потому что все верят и понимают, что делали правильно, когда выходили на Майдан, а именно (живут) с обидой на политиков, которые не способны были выдержать ни слова, ни линию, ни стратегию, ни принципы".

По ее убеждению, необходимо изменить ход событий: "Сначала вернуть себе власть и выполнить обещания, данные на Майдане, а уже после того праздновать, когда будут результаты".

По словам лидера БЮТ, в день годовщины (22 ноября) она не пойдет на Майдан. "Чтобы не доводить до абсурда, нам нужно хранить Майдан в своем сердце, а не делать из этого шоу", — сказала Тимошенко.

Ранее премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что делать праздник с годовщины "оранжевой" революции не следует.

"Я уверен в том, что мы никакого праздника из этого не должны делать. Мы должны провести дискуссии, отметить, что такое событие в государстве было, которое дало нам позитив и негатив", — сказал Янукович.

news.bigmir.net/article/ukraine/722841

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.