О самом ругательном английском слове снят фильм

О самом ругательном английском слове снят фильм - 20061109193138899_1Независимый кинопроизводитель снял фильм, названный в честь самого ругательного в английском языке слова "на букву F" и повествующий об его эволюции.

В фильме прослеживается лингвистическая история слова, а также приводятся размышления о нем самых разных людей, начиная от фанатичных интеллигентов и заканчивая порно-звездой Роном Джереми.

"Меня всегда интриговало именно это специфическое слово, которое можно использовать в самых разных вариантах — как имя существительное, глагол или восклицание", — говорит автор фильма Стив Андерсон.

Сомнительное достижение, но фильм побил предыдущий рекорд Гэри Олдмана в Nil by Mouth по количеству употреблений "слова на букву F. Если тогда слово в разных вариациях прозвучало 428 раз, то в новом фильме оно употребляется более 800 раз.

Сложности могут возникнуть с маркетингом произведения — большинство газет и журналов не станут печатать название фильма, в теле- и радиоэфире его произнести не смогут, а многие кинотеатры вряд ли согласятся на большие рекламные постеры фильма.

korrespondent.net/main/169795/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.