Задавившему 10 человек водителю-старику грозит 18 лет тюрьмы

Задавившему 10 человек водителю-старику грозит 18 лет тюрьмы - 20061022012920456_189-летнему американцу, который в 2003 году на своем автомобиле въехал на рынок, убив 10 человек и ранив более 70, грозит до 18 лет тюремного заключения.

Суд в Лос-Анджелесе в пятницу предъявил Джорджу Расселу Веллеру (George Russell Weller) обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшим за собой смерть человека. При этом, в обвинительном заключении подчеркивается, что в деле Веллера имеются отягчающие обстоятельства. Если суд признает престарелого водителя виновным, ему грозит до 18 лет тюремного заключения, сообщает AP.

Адвокаты Веллера после судебного заседания заявили, что не ожидали столь суровых обвинений — максимально возможных для этого вида правонарушений. Пока остается неизвестным, будет ли обвинение добиваться для Веллера тюремного заключения или ограничится требованием приговорить престарелого водителя к условному сроку.

Сам Веллер из-за проблем со здоровьем в зале суда во время оглашения обвинительного заключения не присутствовал.

В 2003 году в Лос-Анджелесе Веллер, которому тогда было 86 лет, находясь за рулем автомобиля Buick Le Sabre, потерял управление и въехал на территорию открытого рынка. Оказавшись на рынке, Веллер запаниковал, перепутал педали газа и тормоза, и на скорости около 96 километров в час врезался в толпу.

В результате ДТП погибли 10 человек и более 70 получили ранения. Происшествие с Веллером вызвало в США бурные дискуссии о том, можно ли водителям, достигшим определенного возраста, управлять автотранспортом.

lenta.ru/news/2006/10/21/eldery/

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.