Онанист тупее Буша

Онанист тупее Буша - 20061009175315113_1 Объявлены итоги "Всемирной премии за тупость" 2006 года. Ее победителями стали американский судья, онанировавший с помощью помпы, Дик Чейни, подстреливший друга на охоте, и многие другие американцы. Для не самого тупого на этот раз Джорджа Буша учредители ввели спецприз.

На днях Главная организация по разоблачению явных тупиц (Main Organization Revealing Obvious Numbskulls, MORON), базирующаяся в Канаде, подвела итоги ежегодного онлайн голосования в рамках "Всемирной премии за тупость" за 2006 год. И в очередной раз рекордсменом по количеству номинаций стал президент США Джордж Буш. Как и год назад, его выдвинули сразу в трех номинациях — "Самый тупой человек года", "Самое глупое высказывание" и "За поведение, совершенно не соответствующее положению".

Буш мог рассчитывать и на большее количество наград, но организаторы намеренно ограничили его тремя категориями из опасений, что президент США заберет все титулы.

"Мы хотели дать шанс и другим", — объясняют представители организации. Дело в том, что премия появилась не так давно: четыре года назад ее учредил режиссер и журналист Альберт Неренберг, и до авторитета Дарвиновской посмертной премии за самый тупой способ уйти из жизни ей еще далеко. Учредители новой премии пытаются повысить ее значимость и расширить свои горизонты, ведь достижения еще живущих и значит более опасных тупиц; заслуживают не меньшего почета, говорят в организации. Однако каждый год среди лидеров премии фигурируют исключительно граждане США — и учредители уже не знают, как с этим бороться.

В этом году за ведущие награды бились представители Канады, Соединенных Штатов, Ирана, Северной Кореи и ООН. Но и на этот раз, несмотря на все усилия организаторов премии, все почетные места ушли в США. Правда, президент этой страны все же подвел своих граждан. Эксперты полагали, что у него самые сильные позиции в категории "Самый тупой человек 2006 года", но таковым по результатам он-лайн голосования был признан другой американец.Тупейшим жителем земли в этом году оказался окружной судья Дональд Томпсон из Оклахомы, онанировавший во время судебных заседаний.

Впрочем, организаторы конкурса не сожалеют о проигрыше Буша: его соотечественник, умудрившийся прославиться на весь мир с помощью вакуумной помпы, честно заслужил главный титул премии. Тем более титул станет хорошим утешением Томпсону, которого за его тупость уже приговорили к четырем годам лишения свободы.

Напомним, что судья из города Крик (Оклахома) оказался в центре скандала еще в 2004 году, в 2005 году ему предъявили обвинение в четырех случаях непристойного поведения. И на суде прокуратуре удалось доказать, что Томпсон онанировал с помощью вакуумной помпы, прикрепленной под столом, минимум на двух процессах по уголовным делам, в том числе на слушании дела об убийстве, а также на одном гражданском процессе. После длительного судебного процесса присяжные летом этого года признали бывшего судью виновным, после чего он был приговорен к четырем годам за решеткой и штрафу $40 тыс.

"Самым глупым поступком 2006 года" голосовавшие выбрали неудачный выстрел вице-президента Дика Чейни.

Он произошел во время охоты на ранчо в Техасе. Чейни пытался подстрелить куропатку, но вместо этого по ошибке разрядил ружье в голову своего 78-летнего друга — адвоката Гарри Уиттингтона. Пострадавший оказался в реанимации, где ко всему прочему перенес инфаркт, вызванный попаданием одной из дробных частиц в сердечный канал. Поступок Чейни обошел по тупости публикацию карикатур про Мухаммеда датской прессой и удар головой Зинедина Зидана на чемпионате мира по футболу.

А вот тот самый подстеленный адвокат Уиттингтон стал победителем в категории "Самая тупая фраза 2006 года": он извинился перед Чейни за то, что Чейни выстрелил ему в голову.

Лежа в больнице, Уиттингтон официально заявил: "Мы с моей семьей глубоко сожалеем о том, что мистеру Чейни и его семье пришлось пережить. Мы понимаем, как вам было трудно всю эту неделю". В этой номинации пострадавший опередил сенатора Хиллари Клинтон с фразой: "Дети думают, что слово "работа" состоит из шести букв", а также Мэла Гибсона и его малоприличное: "На что ты пялишься, грудастая?", сказанное им при аресте офицеру полиции.

Награду "Как сделать глупую ситуацию еще хуже" получил некий американец Ник Флин. Поскользнувшись в музее, он опрокинул и разбил три бесценные китайские вазы. И вместо того чтобы извиниться, Флин начал критиковать руководство музея за плохое и невнимательное отношение к своим экспонатам, а также за недостаточно развитую систему охраны. Любитель музеев опередил по тупости Мэла Гибсона, предложившего проверить наличие алкоголя в его крови, после того как помочился на пол в полицейском участке. Флин также обогнал Бритни Спирс, которая с радостью рассказала в телешоу, как дважды чуть не убила своего ребенка во время езды на машине. Более того, конкуренции с ним не выдержала администрация президента Буша с политикой, проводимой в Ираке.

"Самым тупым фильмом" был объявлен "Основной инстинкт-2". Картина умудрилась обогнать таких сильных соперников, как "Шалун" и "Тройной форсаж: Токийский Дрифт".

Что касается любимчика премии Джорджа Буша, его не оставили без внимания. Для него организаторы ввели спецприз "Самая тупая фраза Дж. Буша".

В этой номинации президент получил награду за фразу: "Брауни, у тебя работа в руках горит!". Он сказал ее руководителю Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям Майклу Брайану по поводу последствий ураганов в этом году. В списке были и другие высказывания президента. Например: "Я сейчас решаю. И я сейчас решаю, что сейчас самое лучшее" и "Вау! Какая Бразилия огромная!". Последнюю фразу Буш совершенно искренне произнес после того, как бразильский президент Луис Инасиу Лула да Силва показал ему карту своей страны.

Кроме того, Буш получил награду "за поведение, совершенно не соответствующее положению", обогнав таких эпатирующих личностей, как якобы уличенный в педофилии Майкл Джексон и Том Круз, которого в последнее время подозревают в буйном помешательстве на почве своей религии √ сайентологии.
Всем победителям полагается награда в виде "Золотого Колпака Болвана".

Колпак вручается на торжественной церемонии по итогам премии, но свое участие в подобном мероприятии ни один из победителей пока не подтвердил.

http://monk.com.ua/article.php/2006100912110559

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.