Сеть Оболонь


 История и новости Оболони - Привести в порядок государственное хозяйство дешевле, чем брать кредиты

Привести в порядок государственное хозяйство дешевле, чем брать кредиты

   
«Брать кредиты всегда легче, чем эффективно вести хозяйство. Любой кредит придется возвращать, причем с процентами. Поскольку денег в стране при таком хозяйствовании нет, есть опасность, что завтра за кредит нужно будет отдавать стратегические предприятия», - так прокомментировал народный депутат, лидер Единого Центра Игорь Криль очередную попытку Тимошенко получить кредит у России.

По мнению политика, Украина может значительно уменьшить зависимость от внешней помощи, если попробует найти внутренние резервы. «Сейчас страна теряет миллиарды государственных средств из-за неэффективного управления. И попробовать навести порядок значительно труднее, чем занимать деньги. Поэтому правительственная политика Тимошенко и сводится к банальным попыткам дожить до выборов», - подчеркнул Игорь Криль.

По мнению лидера Единого Центра, нельзя допускать того, чтобы государство теряло там, где оно может зарабатывать. «Задействовать ресурсы, которые лежат под ногами, но от которых правительство постоянно отворачивается, можно осуществив несколько шагов:
  • восстановить государственный контроль на предприятиях с долей государственной собственности свыше 50%. Государство должно руководить и получать доходы от имущества, которое ему принадлежит;
  • усилить защиту государственных интересов на предприятиях (в том числе энергораспределяющих предприятиях - облгазах, облэнерго) с долей государственной собственности;
  • ввести государственную монополию на экспорт электроэнергии. Сегодня на украинской электроэнергии зарабатывают посредники, а не государство.


Сделать это непросто. Но надо решать - или загонять страну в долговую кабалу, или привести в порядок собственное хозяйство», - считает лидер Единого Центра.

Пресс-служба Единого Центра
 

Привести в порядок государственное хозяйство дешевле, чем брать кредиты | 0 Комментарии | Создать учётную запись
Следующие комментарии принадлежат тем, кто их опубликовал. Этот сайт не несёт ответственности за содержание комментариев.
  © obolon.info, 2003-2009. Все права на сайт и дизайн принадлежат владельцам доменного имени
  Использование материалов obolon.info разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на obolon.info
  Дизайн © Виталий Могилевец, 2004,2005 megget.com.ua.
  Администрация сервера не несет ответственности за информацию добавленную нашими посетителями
  Ответственность за достоверность и возможные нарушения авторских и смежных прав несёт автор публикации.
  История и новости Оболони - работа на Оболони, кафе и рестораны, спорт и отдых, магазины, аренда и продажа недвижимости
Работает на Geeklog 
Страница создана за 0.20 секунд