Что лучше, новая или старая недвижимость?

В последние годы покупка квартиры стала хитом для инвестиций. Один из первых вопросов, на который должны ответить потенциальные покупатели, — выбрать первичный или вторичный жилой фонд.

Определение

Вторичный рынок — это квартиры и дома, которые уже используются, которые покупаются «из вторых рук». Первичный (новостройки) — это, в свою очередь, недвижимость, приобретаемая непосредственно у компании-застройщика https://continent.lviv.ua/ — новое, еще неиспользованное имущество.

Преимущества и недостатки обоих вариантов

Очень важный вопрос, который мы должны решить, — это расположение квартиры. Дело в том, что предложение новых и б / у квартир в отдельных районах или микрорайонах неодинаково. Практически в каждом городе активность девелоперов сосредоточена в местах, где есть участки для строительства, и неравномерно распределена по всей агломерации.

Кое-где преобладают новостройки, где-то просто невозможно купить новую квартиру. Поэтому часто бывает так, что для одного из инвесторов первичный рынок будет лучшим выбором, а для другого — вторичный рынок. Особое внимание стоит уделить центрам города — здесь обычно не хватает свободных участков, поэтому б / у квартиры составляют большую часть рыночного предложения.

Принимая решение об инвестировании в квартиру на вторичном или первичном рынке, мы учитываем достоинства и недостатки обоих решений. Что касается первичного рынка, то вполне вероятно, что имеющиеся там варианты (очевидно) новые. Сдать такое место намного проще, и вы можете получить за него более высокую арендную плату. Возможность первого заселения данного объекта недвижимости высоко ценится. Это, конечно, плюс, но следует помнить, что новая квартира — это дополнительные расходы, ее оборудование и обустройство стоят довольно дорого. В новых объектах часто есть гаражные места и более привлекательная архитектура.

С другой стороны, бывшие в употреблении помещения имеют лучшую инфраструктуру, необходимую для жизни. В новых жилых комплексах могут отсутствовать деревья, детская площадка или школы, а в местах, где люди жили годами, есть все эти элементы.

Вторичный рынок или первичный жилищный рынок? Каждый из вариантов имеет свои недочеты и очевидные преимущества. Каждое решение необходимо тщательно анализировать. Самое главное — иметь представление о дальнейших перспективах и последствиях выбора.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.