Применение всесезонных шин

На улице погода постоянно меняет. Начинает холодать и появляется первый снег. И конечно же в это время как и обычно автомобилисты начинают задумываться над тем, чтобы поменять летнюю резину на зимнюю. Главное правило, которое знает каждый водитель, это то, что нужно во время сменить резину. Потому как если это не сделать во время, то нужно будет или же очень быстро ехать на замену шин, или же придется оставить свой автомобиль и пересесть на более безопасный общественный транспорт.

Применение всесезонных шин - primenenie-vsesezonnyh-shin_1

Где лучше всего приобрести новую резину?

Достаточно часто можно встретить водителя, который и совсем не меняет летнюю резину на зимнюю, но так делать достаточно не безопасно. Потому как резина летнего типа не сможет достаточно хорошо обеспечить сцепление между поверхностью шины и непосредственно поверхностью дороги. Все водителя каждый год задают себе один и тот же вопрос, где лучше всего приобрести новые шины? Шины Lester можно приобрести в данном магазине и при этом получить несколько преимуществ:

  • -быструю скорость доставки
  • -приемлемую цену
  • -высококачественную продукцию.

Также в данном магазине Lester можно выбрать различные категории шин. Можно также найти любой необходимый размер шин для вашего автомобиля. Если нужно купить шины 215 70 r16, то в этом магазине вы сможете приобрести такой размер как для летнего, так и для зимнего периода.

Популярность всесезонных шин

Помимо летней и зимней резина на сегодня существует еще один тип — это всесезонные. Такие шины достаточно популярны из-за того, что их не нужно менять, а можно использовать круглый год. Если вы видите на боковой части авто шины обозначение M+S, то это значит, что с такой резиной можно ездить и по снегу и по грязи. Такие покрышки стало возможным использовать благодаря новейшей технологии. Но не все всесезонные шины достаточно хорошие.

Конечно, лучше всего пользоваться летней и зимней резиной, потому как их рисунок протектора предназначен для езды по нужной поверхности. К примеру, на летней резине рисунок протектора более гладкий и имеет меньше различных выбоин. А на зимней резине, наоборот, рисунок достаточно шипованный и имеет большие углубления, которые делают автомобиль на дроге более устойчивым. На всесезонных же шинах рисунок является средним, именно по этой причине многие считают, что их можно использовать и зимой и летом. Но при использовании зимой резина не очень хороша по сравнению с шипами.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.