Власти Киева снова пытаются повысить тарифы на комуслуги для коммерческих предприятий

КГГА снова хочет повысить тарифы на коммунальные услуги для 10 категорий коммерческих предприятий в 8,55 раза вместо установленного ранее повышения в 9,5 раза.

Об этом говорится в подготовленном Главным управлением ценовой политики проекте распоряжения Киевской горадминистрации.

Проект предполагает уменьшение категорий предприятий, для которых предлагается ввести повышение в 8,55 раза, с 11 до 10.

В частности, из установленного ранее перечня предприятий предлагается исключить автосалоны.

Таким образом, предлагаемые тарифы распространяются на казино, ночные клубы, стрипбары, офисы политических партий, биржи, ломбарды, агентства недвижимости, магазины оружия, антиквариата, ювелирных изделий, операторов мобильной связи, пункты обмена валют, трех- четырех- и пятизвездочные гостиницы и оценщиков.

Все тарифы для них предлагается повысить в 8,55 раза. На отопление — на 40,65 до 46,03 гривны за 1 кв. м отапливаемой площади в отопительный сезон. На горячую воду и водоотвод — на 125,13 до 141,7 гривны/куб. м, на холодную воду и ее отвод — на 33,98 до 38,48 гривен/куб. м.

Также проект предусматривает, что отмененное Президентом Виктором Ющенко распоряжение горадминистрации от 27 ноября о повышении тарифов на комуслуги для 11 категорий коммерческих предприятий в 9,5 раза с 1 декабря теряет силу.

Таким образом, Киевгорадминистрация в третий раз пытается повысить тарифы на комуслуги для бюджетных и коммерческих организаций. Два предыдущих указа мэра были отменены Президентом Виктором Ющенко.

При этом в обнародованном сегодня проекте не указана дата введения новых тарифов. Управление принимает предложения и замечания к проекту до 13 февраля, сообщили в КГГА.

Как сообщалось, 30 октября 2008 года Киевсовет решил поднять тарифы ЖКХ для юридических лиц в пять-десять раз. В тот же день председатель КГГА Леонид Черновецкий подписал эти документы.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.