70 австралийцев арестованы за распостранение детской порнографии

70 австралийцев арестованы за распостранение детской порнографии - 20080606101925382_1
70 человек арестованы в Австралии в рамках общенациональной операции по борьбе с распространением в интернете детской порнографии. Местная полиция в течение шести месяцев расследовала, как педофилы обмениваются снимками с изображением сексуальных надругательств над детьми и продают их в интернете.

Расследование началось после того, как на одном из известных европейских сайтов хакеру удалось разместить около 100 снимков с сексуальными надругательствами над детьми. За 76 часов этот сайт посетило более 150 тысяч человек из 170 стран.

Почти 3 тысячи IP-адресов оказались из Австралии. По сообщениям местных средств массовой информации, среди задержанных – полицейский и несколько преподавателей.

Глава австралийской полиции Мик Килти заявил, что расследование продолжается и в ближайшие дни будут проведены новые аресты. "В Австралии удалось обнаружить около миллиона фотографий детей, причем все эти дети подвергаются сексуальному насилию", – отметил Мик Килти.

По словам корреспондента BBC Ника Брайанта, в ходе операции удалось пролить свет на то, как новые технологии – в частности, мобильные телефоны нового поколения и игровые приставки – могут быть использованы для распространения детской порнографии.

Корреспондент.net

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*


Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.