Тимошенко советует Ющенко «все сделать», чтобы не получить от народа «красную карточку»

Тимошенко советует Ющенко «все сделать», чтобы не получить от народа «красную карточку» - 20080425143029698_1
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает политических партнеров прекратить противостояние с правительством. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции в Кабинете Министров, передает УНИАН.

«Правительство не планирует воевать, ни с кем не воюет, и вообще, я считаю, что необходимо прекратить политическое противостояние в политической среде», — сказала Тимошенко.

Также премьер считает, что для нормальной работы правительства его «необходимо освободить от давления, от всех незаконных решений».

При этом Тимошенко отметила, что правительство справляется со своими заданиями, в частности относительно выполнения доходной части бюджета, борьбы с коррупцией и прекращения коррумпированной приватизации.

Также Тимошенко сообщила, что не следила за телевизионной трансляцией пресс-конференции Президента Украины Виктора Ющенко вчера, 24 апреля.

«Но я читала сообщение о том, что Президент показал правительству желтую карточку, не учитывая того, что Мировой банк дал очень высокую оценку работе правительства и дал вывод, что деятельность правительства является высокопрофессиональной и абсолютно реформаторской. Мне кажется, что нужно все сделать Президенту для того, чтобы ему народ не показал красную карточку», — уверена Тимошенко.

По ее мнению, причиной политической нестабильности в Украине является несбалансированная Конституция, которую поспешно приняли в 2004 году, а также борьба между политическими партнерами.

proUA.com

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.