Ющенко готов водить Тарасюка на заседания Кабмина

Ющенко готов водить Тарасюка на заседания Кабмина - 20061211194822754_1Президент Украины Виктор Ющенко уверяет, что министр обороны Анатолий Гриценко и министр иностранных дел Борис Тарасюк останутся на своих должностях.

Такое заявление Президент сделал в понедельник, 11 декабря, в интервью эстонской газете Postimees.

"Я уверяю: этого не случится никогда. Министр иностранных дел останется на своей должности, как и министр обороны", — сказал Ющенко.

На вопрос, почему правительство проигнорировало указания Президента, Ющенко сказал, что "если министр иностранных дел не пришел на заседание правительства, то мне тяжело его защищать. Если бы его не пропустили в какие-то двери, то тогда можно было обсуждать этот вопрос в прокуратуре. Если Верховный Суд постановил, что решение Верховной Рады недействительно, если есть Распоряжение Президента о том, что министр иностранных дел по-прежнему исполняет свои обязанности в полном объеме, то в этом контексте так болезненно реагировать на какие-то заявления, по-моему, неправильно".

Президент отметил, что "министр должен быть более последовательным, приходить на заседания правительства и парламента и активно принимать в них участие".

"Если министр хочет, чтобы Президент пошел с ним, то я готов это сделать", — сказал Ющенко.

Накануне Шевченковский районный суд приостановил действие постановления Верховной Рады, которым министр иностранных дел Борис Тарасюк был уволен со своей должности, на время рассмотрения обращения Тарасюка с просьбой отменить это решение.

В свою очередь аппарат Верховной Рады 8 декабря обжаловал в Апелляционном суде Киева решение Шевченковского суда.

news.bigmir.net/article/ukraine/724382

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.