За пять месяцев Китай произвел 200 млн мобильных

За пять месяцев Китай произвел 200 млн мобильных - 20070716001526588_1

В Китае за первые пять месяцев 2007 г. выпущено более 200 млн сотовых телефонов. Согласно прогнозу, по итогам нынешнего года в мире будет выпущено более 1 млрд сотовых телефонов, при этом доля Китая составит около 40%.

Китайские власти объясняют рост объемов выпуска сотовых телефонов в стране увеличением спроса на эту продукцию в сельских районах.

Сейчас в стране действуют более 80 предприятий по производству мобильных телефонов, которые в 2006 г. выпустили 480 млн сотовых, передает Синьхуа.

Аналитики британской аналитической компании The Mobile World в июне 2007 г. опубликовали доклад, который гласит о том, что число пользователей мобильных телефонов в мире в июле 2007 г. впервые превысит отметку 3 млрд человек, что составляет половину жителей планеты.

По данным компании, достижение рекордной отметки этого показателя обусловлено ростом спроса на услуги сотовой связи в Китае, Индии и в Африке.

К концу текущего года этот показатель может составить 3,25 млрд человек. По данным The Mobile World, каждую минуту пользователями мобильной связи становятся более 1 тыс. новых абонентов.

По материалам РБК-Украина

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.