Украинский дзюдоист завоевал золото чемпионата Европы

Украинский дзюдоист завоевал золото чемпионата Европы - 20070409203323991_1

На чемпионате Европы по дзюдо, проходящем в Белграде украинский дзюдоист Валентин Греков выиграл в воскресенье, 8 апреля, золотую медаль в состязании спортсменов весовой категории до 90 кг.

Украинский спортсмен на все 100% оправдал статус фаворита чемпионата Европы, и ни в одном из пяти проведённых поединков не потерпел поражения.

В боевом финале, который превратился в боевое испытание до набранного золотого балла, днепропетровец победил грузинского дзюдоиста Ираклия Цирекидзе.

В воскресенье, в Белграде, Валентин Греков завоевал свое третье золото чемпионатов Европы. Валентин становился чемпионом Европы в 2002 и 2003 годах. Два года назад на чемпионате Европы в Голландии Греков занял 7 место.

Последний год Греков был вне большого дзюдо. 18 марта закончилась его годичная дисквалификация за применение допинга.

Чемпионат Европы в Белграде завершился 8 апреля. В активе украинской команды золотая и бронзовая медали. Сегодня Марина Прокофьева заняла 5 место в категории свыше 78 кг, а Евгений Сотников занял 5 место в категории свыше 100 кг.