Украина готова принять беженцев из Кавказа

Украина готова принять беженцев из Кавказа  - 20080812150702956_1
Украина готова принять беженцев из стран кавказского региона в связи с вооруженным конфликтом в Грузии.

Заместитель директора Госдепартамента по делам гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Андрей Теслюк отметил, что в Украине действует 3 пункта временного содержания беженцев: в Одесской, Закарпатской и Киевской областях.

Кроме того, в случае большого потока беженцев возможно будет инициировано выделение для их проживания гостиницы или общежития.

При этом Теслюк отметил, что сейчас массовых заявлений о предоставлении статуса беженца не поступало.

Заместитель министра внутренних дел Василий Мармазов добавил, что МВД и Совет национальной безопасности и обороны создали совместную рабочую аналитическую группу для мониторинга ситуации с беженцами из кавказского региона.

Он добавил, что если понадобится, проблемные вопросы будут вынесены на рассмотрение СНБО.

Напонмим, Кабинет министров Украины выделил 30 млн грн для предоставления гуманитарной помощи гражданскому населению, которое пострадало в результате обострения конфликта в Южной Осетии.

Корреспондент.net

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*


Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.