Европа будет требовать отпечатки пальцев для получения визы

Европа будет требовать отпечатки пальцев для получения визы - 20080218165316305_1
В среду Европейская Комиссия выступит с предложением снимать отпечатки пальцев у всех, кто приезжает в Европу или уезжает с континента в заграничные поездки, в том числе и у граждан США.

В случае одобрения Европейским парламентом эта мера будет означать, что в ближайшие годы “точная информация по установлению личности десятков миллионов граждан пополнит базы данных, которыми смогут обмениваться дружественные правительства по всему миру”.

“Соединенные Штаты уже требуют от иностранцев снимать отпечатки пальцев и фотографироваться перед въездом в страну. Так же делает Япония. Теперь и высокопоставленные европейские официальные лица, отвечающие за безопасность, хотят последовать этому примеру”, – говорится в публикации.

korrespondent.net

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*


Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.