Какой сок полезнее?

Вещества, которые содержатся в соках, помогают организму бороться с болезнями головного мозга. В частности, с болезнью Альцгеймера – прогрессирующим заболеванием головного мозга, симптомы которого – снижение интеллекта, потеря памяти, дезориентация.

"Естественные антиоксиданты уменьшают уязвимость клеток к болезням и старению, – говорит Алан Крозье, профессор биохимии растений и питания Университета Глазго в Великобритании. – Кроме того, они укрепляют здоровье и защищают от хронических заболеваний".

Самый богатый антиоксидантами – темный виноградный сок. Исследователи приравнивают его по лечебным свойствам к красному вину. На втором месте неосветленный яблочный сок, на третьем – клюквенный. Врачи советуют регулярно пить также грейпфрутовый сок.

mignews.com.ua

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*


Цей сайт використовує Akismet для зменшення спаму. Дізнайтеся, як обробляються дані ваших коментарів.