Как выбрать качественный и уютный ковер

Согласитесь, ковры на протяжении многих лет остаются незаменимым атрибутом любого интерьера. Если раньше ковры вешали даже на стены, сегодня ковры остались только на полу и то не во всех комнатах. Если выбираете ковры в Киеве, в первую очередь необходимо обратить внимание на то, в какой комнате вы собираетесь его разместить. Не для всех комнат ковер будет оптимальным и целесообразным решением. Кухня, коридор, прихожая или ванная комната зачастую не созданы для того, чтобы стелить там ковер. Из-за особенностей комнаты разместив там ковер вы только хлопот наберетесь!

Кухня и коридор могут быть оборудованы линолеумом, а ванная комната – плиточкой. Это позволит всегда поддерживать комнаты в чистоте. Ковролин можно разместить в гостиной или спальне, но он придаст столько уюта и комфорта комнате, как это сделает ковер. Поэтому самым оптимальным вариантом для детской спальни, для спальни взрослых или для гостиной был и будет теплый, мягкий ковер, который отлично впишется в интерьер комнаты, создаст определённые акценты и подчеркнёт особенности дизайна. Однако, чтобы все сделать максимально правильно, необходимо учитывать определённые правила выбора ковров.

Для спальни наиболее популярным вариантом считается ковер с большим ворсом, который обеспечит тепло и комфорт вашим ножкам. Кроме того, ковер с большим ворсом гарантирует вам качественный сон, так как он отлично поглощает шум. Подобный вариант вы можете рассмотреть в том случае, если собираетесь купить детский ковер в спальню малыша. Если желаете освободить комнату от ковров, идеальным вариантом станут прикроватные коврики. Это и удобно, и уютно, и тепло. Если ковер будет расположен под тяжелой мебелью, в таком случае необходимо рассмотреть варианты с коротким ворсом. Если вы обустраиваете большую по площади комнату, ловите универсальный лайфхак: разбить большую комнату на определенные зоны можно с помощью маленьких ковров разных цветовых оттенков.

Кстати, с помощью цвета и дизайна ковра можно добиться определенных визуальных эффектов. Например, светлые ковры зрительно увеличивают площадь комнаты. Также с этой задачей отлично справятся ковры с геометрическими рисунками, диагональным принтом и прочими четкими линиями и изгибами в дизайне. Также обратите внимание на то, что на теплоотдачу или звукоизоляцию может повлиять плотность ковра. Если в комнате преобладают светлые тона, а большое количество окон способствует проникновению большого количества света, выбирайте ковер более холодных тонов. Если же мебель или пол преимущественно темных тонов, отдайте предпочтение светлому ковру. Учитывая все эти советы, вы обязательно найдете самый правильный и самый комфортный ковер!

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.